Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Металлопрокат в современном строительстве и металлоконструкциях

Не стоит заострять внимание на том,что сегодня арматура является универсальной частью всех видов известного строительства. Вообще, говоря об арматуре, имеют ввиду целый комплекс металлических частей, которые связаны между собой в единый каркас, используемый с целью достижения прочности возводимой конструкции. При этом в работе используется жесткий и мягкий металлопрокат, в виде стержней и проволоки. Выбор касается непосредственной ориентации металла под ту или иную работу, из чего исходят при учете конкретной разновидности. Например, выделяют:

  • Рабочая. Расчет идет исходя из суммарной нагрузки, в результате чего выбирается диаметр сечения прута.
  • Конструктивная. Расчитывается с учетом минимального использования в конструкции.
  • Монтажная. Используют для постоянной или временной фиксации отдельных частей металлоконструкции.

Все вышеперечисленные разновидности делятся на поперечные и продольные. Поперечный вариант образует препятствие для трещины, которая могла бы образоваться при излишнем давлении на ЖБИ-изделие и при растяжении, а также от скалывающих повреждений. Продольная, в свою очередь, тоже препятствует образованию трещин, сглаживая так называемое растягивающее напряжение.

Разделение в зависимости от области применения

Здесь выделяют напрягаемую и ненапрягаемую арматуру. Первый вариант служит в качестве несущей основы для ЖБИ-изделий. Второй применяется для оборудования фундамента. Оба варианта разделяются по типу производства, ведь сегодня встречается: горячекатаная и холоднокатаная. Есть отличия по внешнему виду, поскольку в продаже есть пруты гладкого типа, а есть с насечками, которые периодически повторяются.

Немалое значение уделяется процессу производства подобного металлопроката, ведь от этого зависит качество. Производство включает в себя процесс придания формы изделию (послепрокатная обработка), а также наделение металла антикоррозийными свойствами, контроль за химическим составом. В маркировке таких изделий используется буква А.

Профильная труба — разновидности и применение

За счет своей правильной формы, именно профильная труба способна достигать максимальной прочности при сопротивлении изгибам. Это и определяет область применения такого металлопроката, поскольку такие трубы используются в строительстве. Поверьте, что выбор огромен, поскольку можно подобрать для себя различные варианты, в зависимости от формы (прямоугольная, квадратная, треугольная и др), по размеру, сечению и другим данным. Основное направление эксплуатации — строительство частных, капитальных и торговых построек разного назначения. Т.е, собирается металлоконструкция, которая потом обшивается и получается значительно дешевле, чем воздвигнуть такое же здание из кирпича. Также есть и другие преимущества, некоторые из которых перечислены ниже:

  • Здания легче и быстрее возводятся.
  • Постройки устойчивы к нагрузкам и невосприимчивы к пожарам.

Сегодня в продаже выделяют бесшовные, электросварные, холоднодеформированные и горячедеформированные трубы профильного типа. Многие из вариантов могут компоноваться во время работы.

Производство всех вышеперечисленных разновидностей идет под строгим контролем ГОСТ, ведь от разновидностей зависит эксплуатация. Например, бесшовная труба чаще применяется в зданиях и сооружениях с большими и постоянными нагрузками. Прочности их металла будет достаточно, несмотря на то, что на момент производства выбирается обыкновенная конструктивная сталь, реже — легированная. На рынке сортировка изделий происходит исходя из сортамента, где выделяют такие параметры, как:

  • Размеры в длину.
  • Критерии гибкости.
  • Особую форму трубы.

Вы не ослышались, гибкость — это один из важных критериев. Благодаря ему можно придавать трубам различную форму. Учитывая то, что конструкция получается легкой, профильная труба часто применяется в качестве элемента декора, для оборудования        теплиц и в других сферах. 

Дата: 31.05.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1