Уважаемые клиенты! В связи с нестабильной ситуацией на рынке металлопроката просьба актуальные цены уточнять у менеджеров. Спасибо за понимание.

bg

Плазменная резка металлопроката

Резка металлопроката плазменным способом - это процесс обработки металла, где в качестве режущего элемента используется плазма. Поток плазмы - это направленное движение заряженных частиц газа, разогретого до нескольких тысяч градусов. Направленный газ одновременно сочетает в себе несколько важных свойств: высокая температура, электропроводность, скорость потока, равную скорости звука. Благодаря этому металлопрокат режется быстро и точно.

Физическая сторона процесса

В процессе работы по плазменной резке применяется специальный координационный стол. На стол укладывается лист, а над ним располагается сопло подачи инертного газа под высокой температуры. Сам станок, как правило, с ЧПУ, что позволяет изменять положение луча не только прямолинейно, но и вырезать фигуры различной формы.
Конструкция аппарата предусматривает наличие специального электрода, который зажигает дугу перед началом работы. Затем, через сопло подается газ, который проходит через электрическую дугу и превращается в плазму высокой температуры, примерно 5 тысяч градусов по Цельсию. Поток плазмы движется со скоростью порядка 500-700 метров в секунду. Резка черного металлоопроката происходит при помощи кислорода, а резка цветных металлов, происходит при задействовании аргона или азота.

Преимущества резки плазменным способом

  • К обработке допускаются любой токопроводящий металлопрокат, с толщиной до 16 мм.
  • Высокая скорость резки, значения которой выше даже чем у газопламенной. Общая скорость резки металлопроката, например того же холоднокатанного листа или швеллера, зависит только от толщины заготовки.
  • В процессе резки, а также после окончания рабочего процесса мы не наблюдаем то, что изделие деформируется. Это связано с процессом разогрева, поскольку при работе, благодаря высокоскоростному потоку газа, нагревается непосредственное место контакта.
  • После резки изделие «по умолчанию» готово к работе. Рез получается чистым, без заусенцев, по качеству сравним с резом, который мы наблюдаем во время использования лазерной резки.
  • Высокий предел безопасности. В процессе работы, в отличие от газопламенной резки, не используется сжатый газ.
  • Полная автономность. Современные станки позволяют резать изделия разной формы и размеров под управлением компьютерных систем.
  • Полная идентичность изделий на выходе. Это достигается благодаря использованию компьютерной программы, которая контролирует рабочий процесс.

В заключение

Если сравнивать лазерную и плазменную резку, все же нужно отдать предпочтение именно плазменной технологии. Во-первых, она направлена на резку металлопроката большей толщины. Во-вторых, стоимость проведения работы с применим плазменной технологии на порядок ниже. Цена на проведение работы рассчитывается индивидуально, и зависит она от количества отрезанных метров и от толщины заготовки. Доверяйте резку только профессионалам с инновационным оборудованием, если хотите получить лучший результат точности и качества обработки металла.

Дата: 31.05.2023

* Цена не является публичной офертой, просьба уточнять у менеджеров сайта.

  • Высокое качество
    Высокое качество продукции, выпущенной в соответствии с ГОСТ и ТУ
  • Доставка по России
    Доставка по Москве, Московской области и в другие регионы нашей страны, формирование автомобильных и вагонных поставок
  • Собственный автопарк
    Собственный автопарк, оснащенный машинами разной грузоподъемности, манипуляторами и автокраном
  • Заказ точно в срок
    Производственные мощности позволяют точно в срок, изготовить профнастил, сэндвич панели, сварную балку и гнутый швеллер
  • Гибкая система скидок
    Можем предложить скидки на любую продукцию в зависимости от объема.
  • Широкий выбор
    Более 100 товарных групп, огромный ассортимент, более 8000 наименований

ПОМОЩЬ ЭКСПЕРТА Наш специалист поможет выбрать вам нужные материалы, подобрать сопутствующие товары, согласовать детали заказа и организовать доставку в удобное для Вас время

1